Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 26.02.2024, 11:26

Андрей Кефер поручил правительству Забайкалья усилить комплексное сопровождение ветеранов СВО

Первый зампред регионального кабмина Андрей Кефер во время оперативного совещания сообщил, что Правительство России в 2024 году выделит более 18 миллиардов рублей государственному фонду «Защитники Отечества».

Андрей Кефер поручил правительству Забайкалья усилить комплексное сопровождение ветеранов СВО
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Средства пойдут на комплексное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей бойцов. Это и средства реабилитации, и адаптация жилых помещений под индивидуальные нужды. Прошу учесть при организации работы регионального фонда и посмотреть, как наиболее эффективно использовать средства», - сказал Андрей Кефер.

Также первый вице-премьер добавил, что Правительство России утвердило правила выдачи удостоверения ветерана боевых действий добровольцам в составе Росгвардии, выполняющим задачи специальной военной операции.

«Удостоверение подтверждает статус ветерана боевых действий и право на получение социальных льгот. Это, в том числе, льготы по налогу на имущество, компенсация расходов на оплату коммунальных платежей в размере 50%, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, ежемесячная денежная выплата», - уточнил первый зампред.

Андрей Кефер обратил внимание регионального Минтруда на оказание содействия участникам СВО, обратившимся за помощью в получении удостоверения участника боевых действий.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность поддержки бойцов на СВО: «Люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках спецоперации».

В Забайкальском крае филиал госфонда «Защитники Отечества» работает в Чите по адресу Журавлёва, 55. Организовать работу с участниками, ветеранами спецоперации и членами их семей в районах помогают 34 социальных координатора.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: