Важное и актуальное, 01.02.2024, 15:35

Шесть школ капитально отремонтируют в Забайкалье в 2024 году

В рамках госпрограммы «Развитие образования» в 2024 году в Забайкальском крае запланирован капитальный ремонт и оснащение шести общеобразовательных учреждений. Об этом рассказала заместитель министра финансов региона Светлана Чикичёва.

Шесть школ капитально отремонтируют в Забайкалье в 2024 году
Фото из архива пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«585 миллионов рублей в 2024 году выделяется на шесть объектов - это три объекта в Чернышевском районе, один объект в Приаргунском муниципальном округе и две школы в Чите: школы № 6 и № 40», - сказала замминистра финансов Светлана Чикичёва.

Школа №40 – одна из крупнейших в краевой столице, сегодня в ней обучаются около полутора тысяч человек. Несмотря на то, что работы планируется начать уже с середины марта, четвертая четверть пройдет в очном режиме.

«Нас принимают другие образовательные организации нашего города. Мы им очень благодарны, благодарны директорам за то, что они нам не отказали, и мы сможем полноценно завершить учебный год в очном формате», - рассказала директор школы № 40 Светлана Неверова.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.

Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Иван Первых.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru