Важное и актуальное, 16.11.2023, 11:57

Модульные спортзалы и столовую установили в школах Забайкалья благодаря «президентской субсидии»

Министерство финансов Забайкалья направило 334 миллиона рублей на приобретение и монтаж модульных спортивных залов в краевых школах. Как отметила глава Минфина Вера Антропова, это целевые средства в рамках «Единой Президентской субсидии».

Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

«Финансирование произведено в полном объеме. Это позволило приобрести и установить семь модульных спортзалов в Чите, Балее, Борзе, Приаргунске и селе Урлук Красночикойского района. Помимо спортзалов, в рамках финансирования была установлена столовая в школе села Смоленка Читинского района», - сказала глава Минфина.

Напомним, ранее полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев отметил, что в макрорегионе востребован такой механизм как «Единая Президентская субсидия».

«С помощью этого механизма за пять лет на Дальнем Востоке построено и отремонтировано более 1,6 тысячи социальных объектов, включая 17 больниц, 51 фельдшерско-акушерский пункт, 195 объектов образования. Наша основная задача и дальше делать всё возможное, чтобы «Единая Президентская субсидия» использовалась максимально эффективно и приносила пользу людям, повышала качество их жизни», - сказал заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкалья Антон Агарков.