Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 04.09.2023, 11:38

Выбросы вредных веществ в атмосферный воздух в Петровске-Забайкальском к 2025 году снизят вдвое

С 1 сентября 2023 года к программе по квотированию выбросов опасных веществ подключились ещё 29 городов, в том числе Петровск-Забайкальский. Об этом на оперативном совещании рассказал первый заместитель председателя правительства края Андрей Кефер.

Выбросы вредных веществ в атмосферный воздух в Петровске-Забайкальском к 2025 году снизят вдвое
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкалья

«Прошу региональное правительство продолжить взаимодействие с Минприроды России для обеспечения снижения выбросов опасных загрязняющих веществ в городе Петровске-Забайкальском ровно так, как требует программа», - отметил Андрей Кефер.

Напомним, до конца 2024 года в Петровске-Забайкальском предстоит завершить работу по проведению сводных расчётов загрязнения атмосферного воздуха, а уже в 2025 году будут утверждены комплексные планы мероприятий по снижению выбросов.

Задача проекта — улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Для этого в городах, включенных в проект, проводится модернизация оборудования на предприятиях, обновляется городской транспорт, закрывают старые угольные котельные.

Поручение о расширении перечня городов, благодаря которому в федеральный проект «Чистый воздух» вошёл самый западный город Забайкалья, дал Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию. В 41 городе-участнике нацпроекта «Экология» России предстоит снизить выбросы загрязняющих веществ к 2030 году в два раза.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: