Важное и актуальное, 14.07.2023, 15:09

Богомягково и Судунтуй благоустраивают по программе «Современный облик сельских территорий»

Минфин Забайкальского края с начала года направил на реализацию программы «Современный облик сельских территорий» почти треть предусмотренных на благоустройство средств. Их получили села Богомягково Шилкинского и Судунтуй Агинского районов.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Из заложенных в бюджете на 2023 год 190 миллионов рублей краевой Минфин направил на реализацию мероприятий почти 63 миллиона. На эти средства сельские поселения проводят капитальный ремонт учреждений культуры и образования, а также устанавливают спортивные площадки», - рассказала глава Минфина Забайкалья Вера Антропова.

Как ранее отмечали в министерстве сельского хозяйства региона, инициативы Богомягково и Судунтуя вошли в список 142 проектов из 52 регионов, прошедших конкурсный отбор Министерства сельского хозяйства России.

Добавим, ещё в двух муниципальных образованиях продолжается начатая в 2022 году работа – это строительство ледовой арены и очистных сооружений в Приаргунске, а также сельского дома культуры в поселке Аксеново-Зилово Чернышевского района.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.