Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.07.2023, 09:09

Появится возможность замещения суверенных евробондов, в том числе через уступку прав

Появится возможность замещения суверенных евробондов, в том числе через уступку прав

Правительство РФ будет наделяться полномочиями по замещению обращающихся государственных ценных бумаг Российской Федерации, номинированных в иностранной валюте (еврооблигации Российской Федерации), на новые выпуски с аналогичными условиями по согласованию с их владельцами.

Поправки в Бюджетный кодекс РФ об этом подготовлены Минфином России и одобрены Комиссией Правительства по законопроектной деятельности.

Такие изменения направлены на создание благоприятных условий для обеспечения выполнения эмитентом обязательств по еврооблигациям Российской Федерации и для обеспечения соблюдения прав владельцев данных долговых инструментов.

Поправки допускают возможность осуществления замещения еврооблигаций Российской Федерации на условиях, предусматривающих передачу (уступку) всех прав, если перевод эмитенту замещаемых государственных ценных бумаг Российской Федерации невозможен из-за ограничительных действий иностранных государств, международных или иностранных финансовых организаций.

Отметим, что поправки наделяют Правительство РФ соответствующими полномочиями. Решения же о необходимости замещения того или иного выпуска будут приниматься Правительством дополнительно.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: