Важное и актуальное, 02.06.2023, 11:20

Сельхозкооперативы Забайкалья поддержали с начала года почти на 30 миллионов рублей

В рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства» краевой Минфин направил 28,3 миллиона рублей на предоставление грантов для развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Об этом рассказала глава финансового ведомства края Вера Антропова.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Средства гранта могут быть направлены на первоочередные нужды, например, приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, а также приобретение сельскохозяйственной техники. Всего в 2023 году данными грантами мы поддержим сельхозкооперативы Забайкалья на 49,5 миллиона рублей», - сказала глава Минфина Вера Антропова.

Как уточнили в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края, получателями господдержки стали сельскохозяйственные потребительские кооперативы «Березовское подворье» из Шилкинского района и «Таха» из Агинского района. В планах у них открыть цеха по переработке мяса.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.