Важное и актуальное, 29.03.2023, 11:03

Более 100 мероприятий пройдут в Zабайкалье в рамках недели финансовой грамотности-2023

До середины апреля в Чите и районах края под девизом «Поговорим о финансах на одном языке» будут проходить мероприятия по финансовой грамотности. Как отметила заместитель министра финансов региона Светлана Чикичёва, их цель – научить забайкальцев грамотно распоряжаться собственными средствами.

Фото СВО "Капитал"

План мероприятий недели в Zабайкалье содержит более 100 мероприятий, основными площадками выступят вузы, образовательные и социальные учреждения региона.

«Наша главная целевая аудитория - школьники, студенты, их родители и педагоги общеобразовательных организаций. Материалы, представленные в рамках мероприятий, актуальны, поскольку обновляются с учётом развития финансового инструментария в стране. Но главное - они позволяют каждому участнику значительно прокачать свои знания в области финансов, научиться осознанно вести и контролировать личный бюджет», - сказала Светлана Чикичёва.

В рамках финансового марафона на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в Telegram-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале «Моифинансы.рф» запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». Все желающие смогут ознакомиться с материалами, принять участие в открытых уроках, лекциях и тестировании.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.