Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.03.2023, 14:48

Минфин России разработал законопроект о введении ИИС-III

Минфин России разработал законопроект о введении ИИС-III

Минфин России разработал законопроект, предусматривающий создание нового финансового инструмента для формирования долгосрочных сбережений граждан.

С января 2024 года физические лица смогут открыть одновременно не более трёх договоров ИИС-III без ограничения по сумме внесенных на них денежных средств. Это могут быть договоры доверительного управления и брокерского обслуживания. Однако оформить их можно будет при условии отсутствия действующего договора на ведение ИИС-I и ИИС-II типа. Законопроект «О рынке ценных бумаг» с такими поправками размещен на портале нормативных правовых актов.

Индивидуальные инвестиционные счета, открытые до 31 декабря 2023 года включительно, продолжат действовать на прежних условиях.

Согласно законопроекту при возникновении особой жизненной ситуации граждане вправе полностью или частично потребовать возврата учтенных на ИИС-III денежных средств без прекращения договора. Перечень документов и требования к ним будут устанавливаться нормативным актом Банка России.

Кроме того, Правительством РФ будут установлены критерии ценных бумаг, в том числе иностранных эмитентов, приобретение которых не допускается на ИИС-III.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
06.08.2025 Более 65 миллионов рублей направлено на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов
06.08.2025 Более 7 миллионов рублей выделено из резервного фонда Правительства Забайкальского края на аварийно-восстановительные работы в Петровск-Забайкальском муниципальном округе
31.07.2025 Приглашаем принять участие в опросе по финансовой грамотности!
31.07.2025 Госдума в третьем чтении приняла закон о внесении изменений в статью 95 Закона № 44-ФЗ
31.07.2025 В Улётах отремонтируют детско-юношескую спортивную школу
31.07.2025 Минфин Забайкальского края продолжает делиться опытом бережливости
21.07.2025 В июле текущего года направлено 124,2 млн. рублей на возмещение сельхозтоваропроизводителям части затрат по приобретению техники и оборудования
18.07.2025 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: