Важное и актуальное, 20.01.2023, 12:17

Детское отделение появится в Шилкинской ЦРБ благодаря «дальневосточной субсидии»

В 2023 году в рамках мероприятий плана социального развития центров экономического роста для Шилкинской центральной районной больницы планируют приобрести детское модульное отделение. Об этом рассказала глава Минфина Zабайкалья Вера Антропова.

Фото администрации Шилкинской ЦРБ

«Отделение будет рассчитано на 20 коек и позволит оказывать необходимую медицинскую помощь не только ребятам из Шилкинского, но и близлежащих районов. На эти цели в рамках субсидии край получил от Минвостокразвития 150 миллионов рублей», - отметила глава Минфина.

Вера Антропова добавила, что по плану ЦЭР в 2023 году также будет приобретено медицинское оборудование для Шилкинской ЦРБ и краевой больницы №4, в том числе лапароскопическая хирургическая стойка и рентген аппарат.

Всего по плану социального развития центров экономического роста сфера здравоохранения Zабайкалья в 2023 году получит поддержку в размере 211 миллионов рублей.

Ранее в правительстве Zабайкалья отмечали, что все 47 мероприятий, предложенных краем к реализации по «дальневосточной субсидии» в 2023-2024 годах, одобрены. На эти цели регион получит 2,4 миллиарда рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

19.04.2024 О направлении средств на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания
19.04.2024 В апреле 2024 года Минфином края направлены средства на модернизацию инфраструктуры для отдыха детей и их оздоровления
19.04.2024 Объем собственных доходов местных бюджетов Забайкальского края в первом квартале 2024 года составил 3,7 млрд. рублей
19.04.2024 Капремонт Приаргунского государственного колледжа в 2024 году за счет Президентской субсидии