Важное и актуальное, 29.12.2022, 11:27

Минфин Zабайкалья: В Чите построят три жилых комплекса на полмиллиарда рублей

Глава регионального Минфина Вера Антропова во время интервью на телеканале Россия-24 ГТРК «Чита» положительно оценила реализацию инфраструктурных проектов в 2022 году. Так, глава министерства обратила внимание на сферу жилищного строительства в Чите.

Минфин Zабайкалья: В Чите построят три жилых комплекса на полмиллиарда рублей
Фото пресс-службы Госинспекции Zабайкалья

«В 2022 году мы направили 500 миллионов рублей на строительство трёх новых жилых комплексов: это «Ёлки», «Хороший» и «Романовский». Это большие застройки для нашего населения, полностью благоустроенные, оснащённые всеми социальными объектами и транспортной инфраструктурой. Считаю, что для нашего населения и развития города это основополагающий момент», - сказала глава Минфина.

Вера Антропова также добавила, что в 2022 году впервые удалось оказать господдержку в размере 700 миллионов рублей на реализацию инфраструктурных проектов по развитию собственного производства строительных материалов.

«Речь о новых предприятиях, которые будут заниматься производством на нашей территории. Это поспособствует и дальнейшему строительству, и удешевлению материалов. Это тот импульс, который даёт развитие всему краю», - подвела итог министр.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

29.03.2024 О финансировании расходов на приобретение медицинского оборудования в рамках президентской субсидии
29.03.2024 В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение зданий муниципальных общеобразовательных организаций
29.03.2024 Объявлен старт пятого сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству
29.03.2024 О выделении средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах Забайкальского края