Важное и актуальное, 08.12.2022, 11:23

Девять спортзалов в забайкальских школах отремонтировали в 2022 году по нацпроекту

В рамках национального проекта «Образование» завершены ремонтные работы в девяти спортивных залах краевых школ. По словам главы Минфина Веры Антроповой, средства на эти цели получили школы восьми районов края.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«Мы направили почти 19 миллионов рублей на капитальный ремонт и оснащение спортзалов в сельской местности и малых городах Zабайкалья. В Нерчинском районе капитально отремонтировано два зала, в Борзинском, Нерчинском, Ононском, Сретенском, Улётовском, Хилокском, Читинском районах и Нерчинско-Заводском муниципальном округе по одному», - сказала глава Минфина.

Ранее в региональном Минфине рассказали о финансировании мероприятий другого нацпроекта – «Здравоохранение». Так, в его рамках приобретается оборудование для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. В 2022 году для краевой клинической больницы закуплено 26 единиц медоборудования.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 26 миллиардов рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

19.04.2024 О направлении средств на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, специализированными продуктами лечебного питания
19.04.2024 В апреле 2024 года Минфином края направлены средства на модернизацию инфраструктуры для отдыха детей и их оздоровления
19.04.2024 Объем собственных доходов местных бюджетов Забайкальского края в первом квартале 2024 года составил 3,7 млрд. рублей
19.04.2024 Капремонт Приаргунского государственного колледжа в 2024 году за счет Президентской субсидии