Важное и актуальное, 24.11.2022, 08:43

24 ноября стартует онлайн фестиваль здоровых финансовых привычек «ФинЗОЖ Фест»

Минфин России совместно с Банком России 24 ноября проведут онлайн-фестиваль финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест». Мероприятие пройдет при поддержке НИФИ Минфина России. Фестиваль станет центральным событием в рамках Всероссийских недель сбережений, в этом году регионы России проводят такие недели с 14 ноября.

24 ноября стартует онлайн фестиваль здоровых финансовых привычек «ФинЗОЖ Фест»

Главными темами «ФинЗОЖ Фест» станут планирование семейного бюджета, финансовое воспитание детей, цифровая гигиена, защита граждан старшего поколения от мошенников. Участников марафона ждут прямые эфиры с экспертами финансового просвещения, видеоролики с полезными советами от блогеров, квесты в социальных сетях.

Среди участников фестиваля – Министр финансов России Антон Силуанов, эксперты, финансовые блогеры.

«Финансовая грамотность – это базис, необходимый каждому современному человеку. Такие знания позволяют эффективно вести и контролировать свой бюджет, делать накопления, противостоять мошенникам. Здоровые финансовые привычки – это не только защита, это еще и путь к развитию. С ними легче начать успешно инвестировать или открыть свой бизнес. Сначала надо научиться ходить, а потом уже – бегать», – отметил министр финансов Антон Силуанов.

К марафону полезных финансовых привычек можно присоединиться на страницах «Мои финансы» в ВКонтакте и Telegram.

Офлайн-мероприятия Всероссийской недели сбережений пройдут во многих образовательных, общественных, финансовых организациях по всей стране. Подробнее можно узнать на портале Моифинасы.рф. По ссылке также доступны методические материалы для проведения просветительских мероприятий.

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей
28.03.2024 Пособия для поддержки семей с детьми
28.03.2024 В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» был заключен контракт на благоустройство парка «Оловянный сад»