Важное и актуальное, 21.11.2022, 15:36

Забайкальцев научат противостоять кибермошенникам в рамках всероссийской недели сбережений

Zабайкалье присоединилось к марафону финансовой грамотности - в крае стартовали мероприятия в рамках всероссийской недели сбережений. По словам главы Минфина Веры Антроповой, особое внимание эксперты посветят защите от кибермошенников.

Фото портала Вашифинансы.рф

«В Чите и районах края пройдут десятки мероприятий как в очном, так и в онлайн формате. Причём представляемые материалы будут интересны и школьникам, и забайкальцам серебряного возраста. Жителям края расскажут о том, как обезопасить себя от финансового мошенничества в современных условиях, проведут лекции о криптовалюте, научат грамотно планировать бюджет. Тем – множество, с ними можно ознакомиться на сайте «Открытого бюджета Zабайкалья», - сказала Вера Антропова.

Напомним, всероссийская неделя сбережений — это ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022. Марафон полезных финансовых привычек».

Ключевые темы Недели:

- финансовая самооборона в современных условиях;

- кибермошенничество и киберзащита;

- кредиты, кредитные каникулы и кредитная история;

- льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;

- адаптация бюджета к новым экономическим условиям.

С перечнем мероприятий можно ознакомиться на портале МОИФИНАНСЫ.РФ.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

24.04.2024 В бюджет Забайкалья 2024 года внесены очередные изменения
24.04.2024 15-17 мая 2024 года пройдет XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ»
24.04.2024 О расходах на оснащение отделений медицинской реабилитации
24.04.2024 В Забайкальском крае продолжается обновление медицинского транспорта