Важное и актуальное, 17.11.2022, 17:00

Районные газеты Zабайкалья второй год подряд поддержат за счёт средств бюджета

В министерстве финансов Zабайкалья направили средства на поддержку местных печатных изданий. По словам главы регионального Минфина Веры Антроповой, сумма составила более 7 миллионов рублей.

Районные газеты Zабайкалья второй год подряд поддержат за счёт средств бюджета
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Эти средства районные газеты смогут потратить на первоочередные нужды. Финансовую помощь окажут газетам из 28 муниципальных образований Zабайкалья. На сегодняшний день районы на эти цели получили 4,7 миллиона рублей, перечисление средств продолжается», - сказала Вера Антропова.

Напомним, в прошлом году по поручению губернатора Zабайкалья Александра Осипова районные газеты уже получали поддержку. Тогда редакции также получили по 200 тысяч рублей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

18.04.2024 Средства дорожного фонда края направлены городу Чите на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети
18.04.2024 О направлении средств на возведение универсальных спортивных площадок
18.04.2024 В апреле текущего года направлено более 10 млн. рублей на финансирование мероприятий по созданию современного облика сельских территорий