Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 17.11.2022, 10:00

Финграмотность станет частью партийной программы «Единой России»

Финансовая грамотность может быть интегрирована в партийную работу «Единой России». Об этом заявил заместитель министра финансов РФ, член Высшего совета «Единой России» Михаил Котюков в рамках рабочего совещания на площадке Центрального исполнительного комитета партии.

Финграмотность станет частью партийной программы «Единой России»
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Больше половины россиян заинтересованы в финансовом просвещении, только за последний год интерес к изучению этой темы вырос до 53%. Было бы правильным вместе найти точки интеграции финансовой грамотности в программу деятельности «Единой России». Мы, в свою очередь, готовы делиться нашими ресурсами и наработками в финансовом просвещении», – отметил он.

По словам замминистра, сегодня финансово грамотный человек не только рационально и безопасно управляет личным бюджетом, но и обладает знаниями в налоговой, бюджетной, инвестиционной сферах, умеет пользоваться различными формами финансовой поддержки от государства, включая механизм инициативного бюджетирования.

«Инструмент «Народного бюджетирования» стал одним из главных пунктов Народной программы «Единой России» на выборах в Госдуму в 2021 году. Но мы понимаем, что нужно продолжать совершенствовать и популяризировать этот механизм, чтобы обеспечить более активное участие граждан и общественных объединений в формировании бюджетной политики в каждом регионе и на федеральном уровне», – подчеркнул Михаил Котюков.

Среди направлений финграмотности для интеграции в деятельность партии, по словам замглавы Минфина, также могут быть: образовательно-просветительская работа, финансовое просвещение самозанятых предпринимателей, продвижение инвестиционных инструментов, ориентированных на развитие российской экономики и другие.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.04.2024 Средства дорожного фонда края направлены городу Чите на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети
18.04.2024 О направлении средств на возведение универсальных спортивных площадок
18.04.2024 В апреле текущего года направлено более 10 млн. рублей на финансирование мероприятий по созданию современного облика сельских территорий
18.04.2024 На 2024 год увеличен объем предоставления субсидии муниципальным образованиям на ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности
18.04.2024 Приглашаем поучаствовать в вебинаре о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования
18.04.2024 Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Бюджет для граждан»
17.04.2024 Заключены контракты на обустройство освещения в трех районных центрах Забайкальского края
17.04.2024 520 тысяч рублей направлено на проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: