Важное и актуальное, 14.11.2022, 09:59

Региональные выплаты мобилизованным забайкальцам «дробить» не будут

Региональные единовременные выплаты участникам СВО в Забайкалье будут полностью профинансированы на следующей неделе и перечислены адресатам одним единовременным платежом. Об этом сообщил во время прямого эфира на ГТРК «Чита» 13 ноября первый вице-премьер правительства края Андрей Кефер.

Региональные выплаты мобилизованным забайкальцам «дробить» не будут
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Несмотря на бюджетные сложности, выплаты мобилизованным забайкальцам будут профинансированы в полном объеме уже на следующей неделе. «Дробить» на три части, как планировалось ранее, не будем», - уточнил вице-премьер.

Напомним, по поручению и поддержке полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева мобилизованные забайкальцы получат единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Однако для того, чтобы в условиях существующего краевого бюджета, начать доводить деньги до людей как можно скорее, ранее было принято решение начать выплачивать их равными частями в течение трёх месяцев. К настоящему моменту, по словам Андрея Кефера, найдена возможность провести выплату полной суммы единовременно.

По данным на 11 ноября, первую часть выплат в размере 50 тысяч рублей получили свыше 600 забайкальцев, общая сумма перечисленных пособий – более 33 миллионов рублей. Оставшиеся деньги переведут этим бойцам одним платежом в течение ближайшей недели, как и остальным мобилизованным землякам.

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.