Важное и актуальное, 14.11.2022, 09:59

Региональные выплаты мобилизованным забайкальцам «дробить» не будут

Региональные единовременные выплаты участникам СВО в Забайкалье будут полностью профинансированы на следующей неделе и перечислены адресатам одним единовременным платежом. Об этом сообщил во время прямого эфира на ГТРК «Чита» 13 ноября первый вице-премьер правительства края Андрей Кефер.

Региональные выплаты мобилизованным забайкальцам «дробить» не будут
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Несмотря на бюджетные сложности, выплаты мобилизованным забайкальцам будут профинансированы в полном объеме уже на следующей неделе. «Дробить» на три части, как планировалось ранее, не будем», - уточнил вице-премьер.

Напомним, по поручению и поддержке полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева мобилизованные забайкальцы получат единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Однако для того, чтобы в условиях существующего краевого бюджета, начать доводить деньги до людей как можно скорее, ранее было принято решение начать выплачивать их равными частями в течение трёх месяцев. К настоящему моменту, по словам Андрея Кефера, найдена возможность провести выплату полной суммы единовременно.

По данным на 11 ноября, первую часть выплат в размере 50 тысяч рублей получили свыше 600 забайкальцев, общая сумма перечисленных пособий – более 33 миллионов рублей. Оставшиеся деньги переведут этим бойцам одним платежом в течение ближайшей недели, как и остальным мобилизованным землякам.

Пресс-служба правительства Zабайкалья, Алеся Малинина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

18.04.2024 Средства дорожного фонда края направлены городу Чите на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети
18.04.2024 О направлении средств на возведение универсальных спортивных площадок
18.04.2024 В апреле текущего года направлено более 10 млн. рублей на финансирование мероприятий по созданию современного облика сельских территорий
18.04.2024 На 2024 год увеличен объем предоставления субсидии муниципальным образованиям на ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности