Важное и актуальное, 08.11.2022, 15:20

Аграриям Zабайкалья компенсировали затраты на покупку элитных семян

На поддержку элитного семеноводства забайкальским сельхозтоваропроизводителям в 2022 году направлено 21,5 миллиона рублей. По словам главы Минфина Zабайкалья Веры Антроповой, субсидия позволила поддержать почти четыре десятка хозяйств.

Аграриям Zабайкалья компенсировали затраты на покупку элитных семян
Фото пресс-службы Минсельхоза Zабайкалья

«Средства получили 37 сельхозтоваропроизводителей из 15 районов края. Это позволило им компенсировать порядка 40% затрат при покупке элитных и репродукционных семян», - сказала Вера Антропова.

Как ранее сообщали в региональном Минсельхозе, в 2022 году аграрии региона приобрели 1,5 тысячи тонн элитных семян. Это позволило хозяйствам провести посевные работы на площади 10,5 тысячи гектаров.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.