Важное и актуальное, 25.08.2022, 17:27

На создание современного облика сельских территорий в Zабайкалье направлено 173 миллиона рублей

В министерстве финансов региона рассказали о финансировании расходов на мероприятия по созданию современного облика сельских территорий. С начала года сумма финансирования составила 173 миллиона рублей.

Фото пресс-службы Минсельхоза Zабайкалья

В августе Минсельхозу края было выделено 22 миллиона рублей, всего же в 2022 году на реализацию данных мероприятий в бюджете предусмотрено 263 миллиона рублей.

Отметим, благоустройство забайкальских сёл и улучшение жилищных условий граждан в крае реализуется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Минсельхоз России в конце прошлого года утвердил распределение регионам средств федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Zабайкалью на реализацию мероприятий госпрограммы направят более 1,5 миллиарда рублей.

18.04.2024 Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Бюджет для граждан»
17.04.2024 Заключены контракты на обустройство освещения в трех районных центрах Забайкальского края
17.04.2024 520 тысяч рублей направлено на проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
17.04.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»