Важное и актуальное, 21.06.2022, 16:08

На организацию летнего отдыха детей в Zабайкалье направлена четверть предусмотренных средств

В министерстве финансов Zабайкалья рассказали о финансировании летней оздоровительной кампании. По словам главы Минфина Веры Антроповой, на сегодняшний день на указанные цели из бюджета направлена четверть от запланированной в 2022 году суммы.

Фото пресс-службы образовательного центра "Эврика"

«На организацию отдыха забайкальских детей на сегодняшний день из бюджета направлено 87 миллионов рублей из 352. Планируется, что предусмотренные средства позволят отдохнуть 54 тысячам детей. Больше всего ребятишек посетят загородные лагеря и лагеря дневного пребывания. Таких учреждений в крае в эту кампанию работает свыше полутысячи», - сказала Вера Антропова.

В отделе образования регионального Минфина добавили, что в Zабайкалье работают шесть санаторно-оздоровительных учреждения и три лагеря палаточного типа. Кроме того, на базе муниципальных и поселковых домов культуры и библиотек действуют оздоровительные площадки. Это позволит привлечь детей к культурно-массовым и спортивным мероприятиям.

Добавим, что помимо отдыха в Zабайкалье, около 500 детей примут участие в профильных сменах международного детского центра «Артек» и всероссийских детских центров «Океан», «Орлёнок» и «Смена».

Ранее в правительстве региона отметили, что в настоящее время в летних лагерях отдыхают более 27 тысяч детей.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

18.04.2024 Средства дорожного фонда края направлены городу Чите на содержание, ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети
18.04.2024 О направлении средств на возведение универсальных спортивных площадок
18.04.2024 В апреле текущего года направлено более 10 млн. рублей на финансирование мероприятий по созданию современного облика сельских территорий
18.04.2024 На 2024 год увеличен объем предоставления субсидии муниципальным образованиям на ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности