Важное и актуальное, 27.05.2022, 11:03

Более 70 забайкальцев переедут из построенного в период промышленного освоения Сибири жилья

Минфин Zабайкалья направил финансирование на переселение жителей Каларского муниципального округа из строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока. Об этом 27 мая рассказала глава ведомства Вера Антропова.

Фото пресс-службы Минстроя Zабайкалья

«На эти цели из федерального и краевого бюджетов в текущем году предусмотрено 149 миллионов рублей. Средства будут направлены на обеспечение жильём более 30 семей», - уточнила руководитель Минфина.

Как отметили в пресс-службе регионального Минстроя, сейчас в списке претендентов на новоселье 31 семья - 69 человек, все они проживают в селе Чара и поселке Удокан Каларского муниципального округа. Документы еще по трем семьям находятся на рассмотрении в суде, решение по которым ожидается в ближайшее время.

Напомним, для ускоренного переселения жителей из временных помещений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока, в прошлом году Правительство России по поручению президента Владимира Путина внесло изменения в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

25.04.2024 Приглашаем принять участие во Всероссийской просветительской эстафете "Мои финансы"
25.04.2024 На поддержку региональных СМИ, районных печатных изданий дополнительно выделили средства из краевого бюджета
25.04.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций различных типов