Важное и актуальное, 27.05.2022, 11:03

Более 70 забайкальцев переедут из построенного в период промышленного освоения Сибири жилья

Минфин Zабайкалья направил финансирование на переселение жителей Каларского муниципального округа из строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока. Об этом 27 мая рассказала глава ведомства Вера Антропова.

Фото пресс-службы Минстроя Zабайкалья

«На эти цели из федерального и краевого бюджетов в текущем году предусмотрено 149 миллионов рублей. Средства будут направлены на обеспечение жильём более 30 семей», - уточнила руководитель Минфина.

Как отметили в пресс-службе регионального Минстроя, сейчас в списке претендентов на новоселье 31 семья - 69 человек, все они проживают в селе Чара и поселке Удокан Каларского муниципального округа. Документы еще по трем семьям находятся на рассмотрении в суде, решение по которым ожидается в ближайшее время.

Напомним, для ускоренного переселения жителей из временных помещений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока, в прошлом году Правительство России по поручению президента Владимира Путина внесло изменения в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru