Важное и актуальное, 11.05.2022, 14:55

Zабайкалье присоединится к всероссийской научно-практической конференции по финансовому просвещению

12-13 мая Дальневосточный федеральный университет проведет Всероссийскую конференцию по финансовому просвещению. Партнерами в организации и проведении конференции стали Ассоциация развития финансовой грамотности, Банк России и Забайкальский государственный университет.

Фото ДВФУ

В рамках конференции будут работать 6 секций:

1. практики повышения финансовой грамотности в сельской местности, отдалённых и малонаселённых районах (в формате круглого стола);

2. вузы как драйверы финансового просвещения;

3. технологические стартапы: современные инструменты повышения цифровой финансовой грамотности;

4. практики финансового просвещения детей с ОВЗ и с инвалидностью (в формате методического семинара);

5. молодёжная секция. Финансовая грамотность глазами студентов и школьников;

6. финансовая грамотность как фактор экономического развития региона (проводится на площадке Забайкальского государственного университета, г. Чита).

Работа секций будет организована в смешанной форме (очной и дистанционной с применением онлайн-технологий) с web-трансляцией в реальном режиме времени.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Каждому участнику будет выслан сертификат участника и сборник материалов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ в электронном формате, опубликованный по итогам конференции.

По информации пресс-службы Дальневосточного федерального университета

Теги: Финансы