Важное и актуальное, 19.04.2022, 15:20

Поддержка хлебопёков Zабайкалья в 2022 году увеличена до 18,7 миллиона рублей

Zабайкалью на поддержку предприятий хлебопекарной промышленности выделено 7,8 миллиона рублей федеральных средств, еще 10,9 миллиона рублей будут направлены из краевого бюджета.

Поддержка хлебопёков Zабайкалья в 2022 году увеличена до 18,7 миллиона рублей
Фото министерства сельского хозяйства Zабайкалья

«Минфин края в полном объёме довёл средства до регионального министерства сельского хозяйства для дальнейшего оказания поддержки предприятиям хлебопекарной промышленности. Воспользоваться данным механизмом могут предприятия, которые не повышают цены на свою продукцию», - уточнила глава краевого Минфина Вера Антропова.

Как ранее отмечали в аграрном ведомстве Zабайкалья, субсидия будет носить заявительный характер. По всем вопросам по предоставлению выплат товаропроизводители могут в Минсельхоз по телефонам: 8 (3022) 36-48-79, 36-49-44.

Напомним, вопрос доступности хлебобулочной продукции находится на контроле региональных властей. Принятые меры позволят сохранить рентабельность производителей базовых продуктов питания и обеспечить стабильную ценовую ситуацию на рынке хлебобулочной продукции.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.