Важное и актуальное, 31.03.2022, 12:13

Минфин Zабайкалья: Расходы на лекарственное обеспечение льготников в 2022 году увеличены втрое

В министерстве финансов края рассказали о средствах, предусмотренных в бюджете региона на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан. По словам главы Минфина Zабайкалья Веры Антроповой, расходы краевого бюджета на указанные цели увеличены почти в три раза по сравнению с прошлым годом.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«На лекарственные средства для льготных категорий забайкальцев предусмотрено свыше полумиллиарда рублей. В Zабайкалье данной мерой поддержки пользуются 27,5 тысячи человек: жители края, страдающие орфанными заболеваниями, инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны. На сегодняшний день уже направлена почти пятая часть от предусмотренной на год суммы - 93 миллиона рублей. Финансирование производится оперативно и без сбоев», - сказала Вера Антропова.

В региональном министерстве труда и социальной защиты населения Zабайкалья ранее рассказали о социальных выплатах жителям края. По словам главы ведомства Евгения Казаченко, ситуация с введением санкций не повлияла на функционирование социальной сферы Zабайкалья – она продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, найти проверенную и оперативную информацию о мерах социальной поддержки, включая пенсии, пособия, единовременные выплаты, можно на сайте Объясняем.РФ.

Еще больше проверенной, официальной и оперативной информации размещено в телеграм-канале Объясняем.РФ.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru