Важное и актуальное, 05.01.2022, 15:08

На развитие овцеводства в Забайкалье в 2021 году направлено 67 миллионов рублей

В рамках реализации мероприятий комплексной программы развития овцеводства в Забайкальском крае в 2021 году направлено порядка 67 миллионов рублей. Об этом рассказала глава финансового ведомства Вера Антропова.

На развитие овцеводства в Забайкалье в 2021 году направлено  67 миллионов рублей
Фото из архива пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Руководитель Минфина уточнила, что в декабре прошлого года животноводам возместили свыше 9 миллионов рублей.

«Около 1,4 миллиона рублей компенсировано животноводам за приобретение племенного молодняка, ещё около 4 миллионов рублей мы предусмотрели на возмещение затрат по реализации мяса. Порядка 3,2 миллиона рублей компенсировано овцеводам на реализацию шерсти», - сказала министр финансов.

Руководитель Минфина добавила, что порядка 600 тысяч рублей в декабре 2021 года было выделено на возмещение части затрат по бурению скважин для животноводческих стоянок.

Напомним, программа развития овцеводства в Забайкальском крае принята для стабилизации и роста производственных показателей животноводческой отрасли. Общий объем финансирования мероприятий до 2030 года составит 3,4 миллиарда рублей.