Важное и актуальное, 13.12.2021, 14:14

Производителем молока в Забайкалье оказали поддержку в рамках госпрограммы

Минфин Забайкалья направил средства на поддержку производства и реализации молока. Подробности уточнила глава регионального министерства Вера Антропова.

Производителем молока в Забайкалье оказали поддержку в рамках госпрограммы
Фото из архива министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«На 2021 год в бюджете региона в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» на поддержку производителей молока было предусмотрено 8 миллионов рублей. На сегодняшний день вся сумма направлена в краевой Минсельхоз для последующих выплат сельхозтоваропроизводителям», - сказала Вера Антропова.

Как уточнили в Минфине Забайкалья, такую поддержку получают порядка 10 сельскохозяйственных производителей региона.

Ранее в краевом Минсельхозе отмечали, что создание условий и стимула для увеличения объемов производства молока, повышение рентабельности и конкурентоспособности является одним из наиболее важных направлений предоставления господдержки сельхозтоваропроизводителям края. В связи с этим, хозяйства получают субсидии на возмещение части затрат на поддержку производства и реализации молока из регионального бюджета.