23.11.2021, 08:24

На социальные доплаты населению Забайкалье получит от правительства России более 200 миллионов рублей

На региональные социальные доплаты населению Забайкальский край дополнительно получит 206 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как отметили в правительстве России, социальные доплаты получают неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума.

«Забайкалье в числе 15 регионов-получателей дополнительного финансирования. Это связано с увеличением количества жителей региона, получающих социальную доплату. Краю предусмотрено порядка 206 миллионов рублей», - сказал первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер.

Ранее в министерстве труда и социальной защиты населения уточняли, что средний размер социальной доплаты для неработающих пенсионеров составляет порядка 3380 рублей.

В Забайкалье в 2021 году установлен размер прожиточного минимума для пенсионеров, который составляет 11 256 рублей.