28.10.2021, 16:26

На ликвидацию последствий ЧС и защиту от паводков Забайкалье получило ещё 401 миллион рублей

На ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате летнего паводка на территории Забайкалья, правительство России выделило из резервного фонда 401 миллион рублей. Подробности уточнил первый вице-премьер краевого кабмина Андрей Кефер.

«Средства будут направлены на реализацию аварийно-восстановительных мероприятий по устройству временных дамб, каналов отвода, укрепления берега. Финансовую помощь получат 13 муниципальных образований для проведения работ в 45 населённых пунктах края», - сказал Андрей Кефер.

На эти средства планируется обустроить 23,5 километра дамб и свыше 18 километров отводных каналов. В настоящее время работы завершены на 21 объекте.

Ранее в правительстве Забайкальского края сообщали о первых выплатах на обеспечение забайкальцев жильём после паводка.

Напомним, в результате обильных осадков в Забайкальском крае в июне-июле пострадали 17 районов края, в них были объявлены режимы ЧС. Всего в зонах подтопления оказались 14 тысяч человек, 2700 домов, 3360 домохозяйств лишились урожая и поголовья скота. Паводками размыто 555 километров автомобильных дорог, разрушен 71 мост, 148 объектов социальной инфраструктуры. Вопрос предоставления выплат и ход аварийно-восстановительных работ держат под контролем заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Забайкалья Александр Осипов.

18.04.2024 Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе проектов «Бюджет для граждан»
17.04.2024 Заключены контракты на обустройство освещения в трех районных центрах Забайкальского края
17.04.2024 520 тысяч рублей направлено на проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
17.04.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги»