Важное и актуальное, 05.10.2021, 10:41

Более 400 забайкальских семей получили господдержку в приобретении жилья

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о финансировании мероприятий для молодых семей по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Подробности уточнила глава регионального Минфина Вера Антропова.

Более 400 забайкальских семей получили господдержку в приобретении жилья
Фото из архива пресс-службы Минстроя Забайкальского края

«За девять месяцев текущего года на финансирование мероприятий направлено 188 миллионов рублей. Свидетельства на предоставление субсидии уже выданы 406 забайкальским семьям. Всего в этом году возможность купить или построить жилье получат 450 семей», - сказала Вера Антропова.

В министерстве финансов добавили, что всего в бюджете на указанные цели в 2021 году предусмотрено почти 206 миллионов рублей.

Как отмечают в краевом Минстрое, свидетельство действует семь месяцев с момента его получения. Субсидию можно направить на строительство дома или приобретение готового жилья. Средний размер выплаты в регионе составляет порядка 500 тысяч рублей.

Напомним, участниками программы могут стать молодые семьи до 35 лет, в том числе и родители-одиночки с детьми. Им предоставляется субсидия, составляющая от 30 до 35% расчетной стоимости приобретаемого или строящегося жилья.

Стать участником госпрограммы можно, обратившись в администрацию по месту регистрации, подробные условия опубликованы по ссылке.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru.
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru.