29.09.2021, 10:43

На организацию горячего питания забайкальских школьников направлено свыше 101 миллиона рублей

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о финансировании расходов на организацию бесплатного горячего питания в региональных школах. Подробности уточнила глава краевого Минфина Вера Антропова.

«Школы Забайкалья на организацию горячего питания учащихся начальных классов в сентябре получили 101,3 миллиона рублей. Всего на эти цели в 2021 году предусмотрено 912 миллионов рублей. Средства позволят обеспечить горячим питанием порядка 62 тысяч учащихся начальных классов образовательных организаций края», - сказал Вера Антропова.

Напомним, закон о бесплатном горячем питании учащихся начальных классов подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно закону, школьники должны получать горячее питание не реже одного раза в день.

Ранее в министерстве финансов региона отмечали, что в 2021 году 72 школам Забайкалья на модернизацию столовых предусмотрено 60 миллионов рублей.

29.03.2024 О финансировании расходов на приобретение медицинского оборудования в рамках президентской субсидии
29.03.2024 В бюджете края предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение зданий муниципальных общеобразовательных организаций
29.03.2024 Объявлен старт пятого сезона Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству
29.03.2024 О выделении средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в населенных пунктах Забайкальского края