Важное и актуальное, 11.09.2021, 10:44

Андрей Кефер о маршруте Краснокаменск-Приаргунск: «Дорогу жизни» необходимо отремонтировать

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер на встрече с главами поселений Приаргунского муниципального округа обратил внимание на качество дороги от Краснокаменска до Приаргунска. По его словам, ей необходим срочный ремонт.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Это - «дорога жизни». Тем же приаргунским пациентам, которым требуется узкоспециализированная медицинская помощь в Краснокаменске, ехать очень тяжело. Дорога требует срочного и серьезного вмешательства. Принято решение, во-первых, усилить работу по текущему содержанию. Чтобы грейдер не просто ходил и «гладил» дорогу. Во-вторых, чуда ждать мы не будем. Сделаем ПСД, чтобы до марта следующего года заявиться в программу «Комплексное развитие сельских территорий» и законтрактоваться», - сказал первый вице-премьер.

Ранее от местных жителей поступали многочисленные обращения о том, что дорога, связывающая Краснокаменск и Приаргунск находится в ненормативном состоянии.

Напомним, первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер находится в рабочей поездке в Приаргунский муниципальный округ и Забайкальский район. Он встретился с главами поселений, осмотрел социально важные объекты и крестьянско-фермерское хозяйство в Приаргунске, обсудив проблемы, с которыми сталкиваются местные фермеры.