Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.09.2021, 10:44

Андрей Кефер о маршруте Краснокаменск-Приаргунск: «Дорогу жизни» необходимо отремонтировать

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер на встрече с главами поселений Приаргунского муниципального округа обратил внимание на качество дороги от Краснокаменска до Приаргунска. По его словам, ей необходим срочный ремонт.

«Это - «дорога жизни». Тем же приаргунским пациентам, которым требуется узкоспециализированная медицинская помощь в Краснокаменске, ехать очень тяжело. Дорога требует срочного и серьезного вмешательства. Принято решение, во-первых, усилить работу по текущему содержанию. Чтобы грейдер не просто ходил и «гладил» дорогу. Во-вторых, чуда ждать мы не будем. Сделаем ПСД, чтобы до марта следующего года заявиться в программу «Комплексное развитие сельских территорий» и законтрактоваться», - сказал первый вице-премьер.

Ранее от местных жителей поступали многочисленные обращения о том, что дорога, связывающая Краснокаменск и Приаргунск находится в ненормативном состоянии.

Напомним, первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер находится в рабочей поездке в Приаргунский муниципальный округ и Забайкальский район. Он встретился с главами поселений, осмотрел социально важные объекты и крестьянско-фермерское хозяйство в Приаргунске, обсудив проблемы, с которыми сталкиваются местные фермеры.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.06.2025 Больше половины всех контрактов в Забайкалье заключают с субъектами малого предпринимательства
27.06.2025 Правительство края направило средства на выплаты погорельцам из села Новопавловское Петровск-Забайкальского муниципального округа
23.06.2025 О координации деятельности ФАС России при осуществлении контроля в сфере закупок
23.06.2025 Внесены изменения в правила нормирования при закупке автомобилей для государственных и муниципальных нужд
23.06.2025 Заключен контракт на ремонт автомобильной дороги Краснокаменск-Мациевская
23.06.2025 Более 27 миллионов рублей направлено на развитие овцеводства, козоводства и производство шерсти
23.06.2025 Пять муниципалитетов Забайкалья получат 30 миллионов рублей — они провели эффективную работу с бюджетом
19.06.2025 В Каларском округе проведено зональное совещание по финансовым вопросам

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: