09.09.2021, 12:30

13 сельхозкооперативам Забайкалья оказали поддержку по нацпроекту

Министерство финансов Забайкальского края направило средства по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» на развитие сельской кооперации. Подробности о финансировании рассказала глава Минфина Вера Антропова.Министерство финансов Забайкальского края направило средства по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» на развитие сельской кооперации. Подробности о финансировании рассказала глава Минфина Вера Антропова.

«2,7 миллиона рублей было выделено из бюджета на компенсацию затрат забайкальским сельхозкооперативам, связанных с приобретением имущества, крупного рогатого скота, сельскохозяйственной техники, специализированного автотранспорта. Кроме того, поддержка предусматривает возмещение кооперативам таких затрат как хранение, переработка, упаковка, маркировка, транспортировка и реализации сельскохозяйственной продукции», - сказала Вера Антропова.

В министерстве финансов уточнили, что данным видом поддержки уже воспользовалось 13 сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона.

Добавим, с начала года на реализацию указанных мероприятий направлено 11 миллионов рублей. Всего в 2021 году краю на развитие сельской кооперации предусмотрено 27 миллионов рублей.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие страны, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах, на цели предусмотрено 16,2 миллиарда рублей.

26.04.2024 Резиденты центра Новых медиа посетили Минфин России
26.04.2024 Антон Силуанов: устойчивый бюджет — гарантия финансового суверенитета
26.04.2024 Правительство РФ одобрило порядок мер по пресечению незаконного производства и оборота табачной продукции
26.04.2024 Жители ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородских областей смогут оформить ипотеку под 2% на вторичку