Важное и актуальное, 08.09.2021, 11:00

Два земских доктора и фельдшер отправились работать в забайкальские сёла

Министерство финансов Забайкальского края направило средства на единовременные выплаты медицинским работникам, переехавших работать в сельскую местность. Подробнее о финансировании рассказала руководитель регионального Минфина Вера Антропова.

Два земских доктора и фельдшер отправились работать в забайкальские сёла
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«По 2 миллиона рублей получат врачи, отправившиеся в Кыринский район. Ещё один фельдшер, переехавший работать в Краснокаменский район, получил миллион рублей», - сказала Вера Антропова.

Всего с начала года единовременные выплаты за работу в сельской местности получили 19 медицинских работников – 12 врачей и семь фельдшеров. Министерство финансов региона направило на указанные цели 31 миллион рублей, что составляет почти четверть от всех предусмотренных в бюджете средств на 2021 год.

Напомним, по поручению президента страны Владимира Путина выплаты медицинским работникам в дальневосточных регионах, отправившихся на работу в сельскую местность, увеличены вдвое.