Важное и актуальное, 07.09.2021, 12:47

На выплаты пострадавшим от паводка забайкальцам Минфин выделил из бюджета 460 миллионов рублей

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о финансировании выплат пострадавшим от паводка жителям края. Подробности уточнила глава регионального Минфина Вера Антропова.

Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«На осуществление выплат по 10, 50 и 100 тысяч рублей региональный Минфин дополнительно предусмотрел 57,3 миллиона рублей. За все время паводка на эти цели из краевого бюджета направлено 460 миллионов рублей», - сказала Вера Антропова.

Ранее правительство России выделило из резервного фонда 89,5 миллиона рублей на возмещение Забайкальскому краю части затрат на выплаты пострадавшим от паводка.

Напомним, глава правительства России Михаил Мишустин поручил финансово помочь регионам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Вопрос предоставления выплат и ход аварийно-восстановительных работ в Забайкалье держат на контроле полномочный представитель Президента России в ДФО Юрий Трутнев и губернатор региона Александр Осипов.