Важное и актуальное, 03.09.2021, 12:42

Андрей Кефер в память о жертвах терактов: «Нам нечего делить - воздуха хватит на всех»

Первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер почтил память жертв террористических актов, возложив цветы к мемориалу сотрудников внутренних дел Забайкальского края.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Все мы помним события 2004 года в Беслане. Эта трагедия болью отозвалась в сердцах забайкальцев и всех жителей страны. Наш край – многонациональный субъект с разными народами, религиями. Нам здесь нечего друг с другом делить. Места хватит всем, воздуха хватит на всех. Мы должны помнить, что воспитывая наших детей, необходимо прививать им культуру терпимости, культуру взаимопонимания, взаимовыручки. Только объединившись, мы сможем победить эту страшную угрозу – терроризм», - сказал Андрей Кефер.

В мероприятии приняли участие представители молодежных, национальных, общественных, казачьих объединений и руководители традиционных конфессий. Собравшиеся почтили память жертв терактов минутой молчания.

Напомним, 3 сентября - памятная дата в России, она связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году. Тогда боевики в течение трёх дней удерживали более тысячи заложников в школе №1. Жертвами трагедии стали свыше 330 человек. В 2021-м году памятная дата в России отмечается в 16-й раз.

Теги: Религия