Важное и актуальное, 01.09.2021, 12:31

Андрей Кефер обратился к первоклассникам: «Самое крутое в жизни – это детство»

Первый вице-премьер регионального правительства Андрей Кефер поздравил учащихся и педагогов Забайкальской краевой гимназии-интерната с Днём знаний. В первую очередь он обратился к родителям первоклассников, отметив, что им предстоит вновь вспомнить школьную программу.

Андрей Кефер обратился к первоклассникам: «Самое крутое в жизни – это детство»
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Перед вами за этот год откроется великая мудрость знаний. Вы уверенной поступью со своими детьми вступаете на путь открытий. Дорогие первоклашки! Этот год - особенный, его вы запомните на всю жизнь. Самое крутое в нашей жизни – это детство. Это самая лучшая пора. В гимназии принято друг друга поддерживать, а к первому классу всегда особое отношение. Не стесняйтесь обращаться за помощью и знайте, что старшие классы вам всегда помогут и протянут руку дружбы», - пожелал первый вице-премьер правительства.

Андрей Кефер обратился и к педагогическому составу учебного заведения, попросив не быть слишком строгими с детьми.

«С учётом педагогического таланта, вам учебный год точно не страшен. Вы готовы ко всему, но хочу вас призвать – не будьте сильно строгими к нашим детям. Ведь те ошибки, которые они совершают, точно делаются не со зла», - сказал Андрей Кефер.

Одиннадцатиклассникам первый вице-премьер также пожелал выбрать чёткую цель в жизни и уверенно к ней идти, а также поступить именно в те высшие учебные заведения, которые они выбрали.