Важное и актуальное, 31.08.2021, 15:56

Проект по регулированию русла реки Кия в Забайкалье разработают за 3,6 миллиона рублей

Министерство финансов Забайкальского края направило средства на оплату услуг по разработке проектно-сметной документации по регулированию русла реки Кия. Подробности о финансировании рассказала руководитель регионального Минфина Вера Антропова.

Фото из архива министерства природных ресурсов Забайкальского края

«3,6 миллиона рублей направлено на разработку ПСД по регулированию русла реки Кия в районе города Шилки. Это средства федеральной субвенции в рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов», - уточнила глава Минфина.

Вера Антропова напомнила, что Забайкальскому краю на реализацию отдельных полномочий в области водных отношений в 2021 году предусмотрено на 13 миллионов рублей больше, чем в 2020-м – 68 миллионов рублей. На эти средства также проводятся работы по расчистке русел рек Читы и Акши.