Важное и актуальное, 26.08.2021, 17:11

Льготникам в Забайкалье оказали социальную поддержку за счёт средств бюджета

Министерство финансов Забайкальского края направило средства краевого бюджета на осуществление мер социальной поддержки населения. Подробности уточнила глава регионального Минфина Вера Антропова.

Льготникам в Забайкалье оказали социальную поддержку за счёт средств бюджета
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Мы направили 256 миллионов рублей на выплаты пособий на детей, многодетным семьям, компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам», - сказала Вера Антропова.

Ранее в Минфине Забайкальского края рассказали о поддержке безработных жителей края. В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения» социальная поддержка оказывается практически 10 тысячам забайкальцев. В августе на выплаты пособия по безработице было направлено порядка 90 миллионов рублей.