23.08.2021, 12:28

Андрей Кефер: Ситуация с коронавирусом в Забайкалье улучшается, но расслабляться рано

Первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер отметил стабилизацию ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Забайкальского края. Об этом он заявил во время оперативного совещания в региональном кабмине.

«Ситуация с коронавирусом в крае стабилизировалась, но расслабляться нам ещё рано. Правительству необходимо продолжать контролировать соблюдение противовирусных мер, уделять особенное внимание местам и отраслям бизнеса с самыми высокими показателями новых случаев», - сказал Андрей Кефер.

Первый вице-премьер также обратил внимание на организацию скорейшей вакцинации работников сферы образования накануне начала нового учебного года. Кроме того, Андрей Кефер, обращаясь к главам районов, поручил усилить темпы вакцинации.

Как отметила начальник управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа, на прошедшей неделе наблюдалось снижение темпов прироста среднесуточной заболеваемости. Она добавила, что в целом заболеваемость коронавирусом в регионе снижается.