Сельхозтоваропроизводителям Забайкалья компенсируют затраты на страхование животных и посевов
В министерстве финансов рассказали о финансировании расходов, направленных на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям региона. В частности, министр финансов Вера Антропова уточнила сумму, которую выплатят аграриям в августе в качестве компенсации за страхование животных.
«Эта сумма в августе составит порядка полумиллиона рублей. Если говорить о количестве сельхозтоваропроизводителей, получивших с начала года данный вид поддержки, то их насчитывается 86 хозяйств: 22 в области животноводства и 64 – в растениеводстве», - сказала Вера Антропова.
В краевом Минфине уточнили, что на реализацию мероприятий по возмещению части затрат по страхованию в области растениеводства и животноводства в Забайкалье выделено свыше 8 миллионов рублей.
Ранее в региональном Минсельхозе рассказали о начале приёма заявок на получение гранта «Агростартап».
Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru
Мифические персонажи Восточного календаря украсят туристическую тропу в «Тужи» - ее завершат в 2026
Туристическую тропу обустраивают близ эко-курорта «Кука» - помогает господдержка
Краевой детский санаторий для лечения туберкулеза в Забайкалье ремонтируют благодаря господдержке
Краевой детский санаторий для лечения туберкулеза в Забайкалье ремонтируют благодаря господдержке
В четырех поселках Забайкалья в 2025 году создадут мемориалы «Героям СВО» - поможет господдержка
В Чите благодаря господдержке началось возведение модульного спортивного зала
Министр экономического развития Забайкалья показала дворы Читы, которые преобразит господдержка