23.07.2021, 12:25

Льготным категориям забайкальцев в июле оказали социальную поддержку на 237 миллионов рублей

Министерство финансов Забайкальского края направило средства краевого бюджета в размере 237 миллионов рублей на осуществление мер социальной поддержки населения. Об этом рассказала руководитель финансового ведомства Вера Антропова.

«Данные средства направлены на выплату пособий на ребенка, многодетным семьям, ежемесячных денежных выплат и компенсаций на оплату ЖКУ ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам», - сказала министр финансов региона.

Вера Антропова добавила, что своевременное финансирование социальной сферы по прежнему остаётся наиболее приоритетной задачей для Минфина Забайкалья.

Ранее в Минфине рассказали, что дополнительные доходы бюджета в сумме 3 миллиардов рублей в 2021 году планируется направить на социально значимые цели.