Лесная отрасль Забайкалья в 2021 году получила дополнительное финансирование
В министерстве финансов рассказали о финансировании ключевых мероприятий в сфере лесного хозяйства на территории Забайкальского края. Сумму уточнила руководитель Минфина Вера Антропова.
«В июне Забайкальскому краю дополнительно выделены средства из резервного фонда Правительства России в размере 243 миллионов рублей. Из них на тушение лесных пожаров направят 192 миллиона рублей, на патрулирование лесов – 51 миллион рублей», - сказала Вера Антропова.
Глава Минфина уточнила, что с учетом ранее предусмотренных средств на осуществление мероприятий в сфере лесного хозяйства предусмотрено более 1,9 миллиарда рублей.
Ранее в министерстве финансов рассказали о приобретаемой за счёт национального проекта «Экология» лесопожарной технике. Профильным учреждениям было направлено свыше 15 миллионов рублей, на которые были приобретены три автобуса и 10 противопожарных плугов.
Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru
Школьники 12-й гимназии Читы призвали забайкальцев не жечь траву
В Забайкалье действует четыре пожара, на месте работают специалисты
В Забайкалье введут особый противопожарный режим и оповестят население
Штраф назначили жителю Нерчинска за уничтожение краснокнижного растения
Забайкалец Александр Потехин получит вознаграждение за поимку поджигателей в Дульдурге