14.07.2021, 17:32

Лесопожарную технику приобретают в Забайкалье благодаря нацпроекту «Экология»

Министерство финансов Забайкальского края профинансировало расходы на приобретение лесопожарной техники. Об этом рассказала глава Минфина Вера Антропова.

«Профильным учреждениям было направлено свыше 15 миллионов рублей. На эти средства приобретены три автобуса и 10 противопожарных плугов», - уточнила министр финансов региона.

В краевом Минфине уточнили, что с начала года на мероприятия по сохранению лесов в рамках нацпроекта «Экология» из бюджета выделено 225 миллионов рублей, всего на 2021-й год предусмотрено почти 330 миллионов рублей.

Ранее в региональном Минприроды сообщали, что в Якутию на помощь в тушении пожаров направили 20 сотрудников Читинской авиабазы.