Важное и актуальное, 14.07.2021, 12:31

Неработающих забайкальцев застраховали на 3,6 миллиарда рублей

Министерство финансов Забайкальского края профинансировало расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Подробности уточнила глава регионального Минфина Вера Антропова.

Неработающих забайкальцев застраховали на 3,6 миллиарда рублей
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«В июне сумма, перечисленная в Фонд обязательного медицинского страхования, составила свыше 607 миллионов рублей. Таким образом, почти половина всех средств, предназначенная на указанные цели, была профинансирована», - сказала министр финансов.

Вера Антропова добавила, что всего в 2021 году в бюджете на страхование неработающего населения предусмотрено 7,3 миллиарда рублей. Страховые взносы перечисляются в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования в рамках реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Забайкальского края.

По данным министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, на сегодняшний день в крае насчитывается 17,8 тысячи безработных граждан, уровень регистрируемой безработицы составляет 3,4%.