10.06.2021, 10:46

Сумма выплат забайкальским семьям с детьми от 3 до 7 лет превысит 84 миллиона рублей

Минфин Забайкалья профинансировал выплаты забайкальским семьям с детьми от 3 до 7 лет. Подробности рассказала руководитель финансового ведомства Вера Антропова.

«В июне на эти цели Минфин направил 84,1 миллиона рублей. На сегодняшний день данную меру поддержки получают порядка 55 тысяч маленьких забайкальцев», - пояснила Вера Антропова.

Как уточнили в министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края, с начала апреля за перерасчетом ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет в органы социальной защиты края было подано свыше 20 тысяч заявлений. По новым правилам выплату получают 5 498 детей.

Напомним, согласно порядку предоставления данной меры поддержки, выплата перечисляется заявителю не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим.

Семьи, которым ежемесячная выплата ранее уже была назначена на 12 месяцев, могут обратиться за ее назначением в новом размере до конца 2021 года. Это можно сделать через портал Госуслуг или лично - через отделение соцзащиты или МФЦ.

Ранее в Минфине рассказали о финансировании региональной доплаты пенсионерам Забайкалья. В июне на эти цели из бюджета выделено 160 миллионов рублей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

28.03.2024 О выплатах гражданам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны
28.03.2024 Министерством финансов Забайкальского края направлены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей
28.03.2024 Пособия для поддержки семей с детьми