Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
07.06.2021, 16:34

В Забайкалье оснастят «Крошкин дом» по нацпроекту «Демография»

В министерстве финансов Забайкальского края рассказали о средствах, предусмотренных в бюджете региона на оснащение групп частных дошкольных образовательных учреждений для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Подробности уточнила глава финансового ведомства Вера Антропова.

«Был проведен конкурс, победителем которого стал детский сад «Крошкин дом». На создание дополнительных мест, приобретение оборудования и техники детский сад получит 6 миллионов рублей по национальному проекту «Демография», - сказала Вера Антропова.

Финансирование данных затрат позволит создать 48 дополнительных мест и оснастить их необходимым инвентарём и оборудованием для осуществления образовательных программ дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Демография» краевое министерство образования принимало документы на конкурс по предоставлению субсидий негосударственным организациям, осуществляющим образовательную деятельность. От частных детских садов поступило три заявки.

Конкурс на предоставление субсидий дошкольным образовательным организациям проходит в Забайкальском крае уже второй раз. В 2020 году частный детский сад «Маленькая страна» дополнительно принял 36 детей на субсидированные места


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство финансов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: