26.05.2021, 10:34

Два «земских учителя» отправились работать в забайкальские сёла и получили компенсацию

Министерство финансов Забайкальского края направило средства на единовременные компенсационные выплаты учителям, отправившимся на работу в сельскую местность. Подробности уточнила глава Минфина Вера Антропова.

«На текущий момент на выплаты «земским учителям» направлена лишь десятая часть – 4 миллиона рублей. По 2 миллиона рублей получили два учителя, которые отправились работать в малые населённые пункты. Всего же в бюджете на 2021 год предусмотрено 40 миллионов рублей», - уточнила Вера Антропова.

В Минфине отметили, что в рамках реализации программы «Земский учитель» 20 педагогов–победителей конкурсного отбора в 2021 году получат единовременные компенсационные выплаты в размере 2 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что Правительство России продлило программу «Земский учитель» до конца 2023 года.