Андрей Кефер: Необходимо в текущем году обеспечить малые сёла Забайкалья связью и интернетом
Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер во время оперативного совещания обратил внимание на то, что в текущем году необходимо завершить подключение небольших населённых пунктов региона к интернету и обеспечить их связью.
Он отметил, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта в Госдуме РФ среди приоритетных задач озвучил обеспечение интернетом и связью каждого населенного пункта.
«Соответствующая программа у нас есть. Прошу МинЖКХ к ней вернуться. Обращения мы готовили, давайте выбирать приоритетные объекты и более оперативно двигаться в части обеспечения интернетом населенных пунктов, больниц, школ, поликлиник. В этом году нам необходимо завершить подключение небольших населенных пунктов с численностью жителей от 250 до 500 человек к интернету», - сказал Андрей Кефер.
Андрей Кефер дал поручение вице-премьеру Сергею Гордееву подготовить соответствующие решения и доложить о проводимой работе.
Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru
Золотой юбилей Юрия и Галины Голоскоковых: 50 лет верности, труда и семейного счастья
Двойное счастье в Домне: шестой и седьмой ребенок родились в многодетной семье
Мобильная связь и интернет 4G станут доступны ещё 15,5 тысячам жителей Забайкалья
Забайкальцы могут получить 86 социально значимых услуг в электронном формате
Их свела сестра и Пасха: серебряный юбилей Евгения и Риммы Волокитиных
Вечная правительница: необычное имя дали новорожденной супруги из Нерчинского Завода